С Днем Великой Победы!

foto.jpgОт всего сердца поздравляю всех с Днем Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

63 года прошло с окончания военных действий, положивших мир в Европе.  Уже нет того единого государства, усилиями  которого была достигнута Победа, но не кануло в лету то Великое, и что нас связывает и по сей День. От более чем десятимиллионной Советской Армии воевавшей с Германией и ее союзниками, осталось чуть меньше 15 дивизий. Эти люди — победители, но время одолеть им не под силу..

Официальное празднование Дня Победы было провозглашено в 1965 году — к 20-тилетию праздника. Была выпущена памятная медаль. Но до этого каждый год фронтовики и так собирались за праздничным столом.

Вот и после 18-летнего перерыва на Красной площади Парад будет с военной техникой.  Даже по Дворцовой площади пройдет 70 единиц военной техники. Для подрастающего поколения этот праздник должен остаться и запомниться в сердце не как выходной, а как Величайший День в Истории Государства время которого ушло. С годами открывается все больше фактов об ошибках и неудачах нашего командования. И это еще больше увеличивает то напряжение сил фронтовиков для Победы. 

Будем же достойны наших предков. Вспомним их… подумаем о бескорыстности отданной ими жизни или готовности её отдать ради нас с вами. В салютных залпах почувствуем то Великое и то ушедшее… Вспомним…