В Петербурге два мигранта, изнасиловавшие девушку, пойдут под суд

В Петербурге два мигранта, изнасиловавшие девушку, пойдут под судПреступников задержал на месте преступления прибывший по вызову наряд полиции.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования молодой девушки. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по городу, по статьям "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера" и "покушение на грабеж" проходят уроженцы Узбекистана — 28-летний Мингали Исмаилов и 31-летний Баходур Розыков.

По версии следствия, 4 июня 2013 года в сквере у дома № 33 по Кирочной улице Исмаилов и Розыков подошли к группе молодых людей и, угрожая, силой утащили в кусты девушку 1985-го года рождения.

Мужчины изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого открыто похитили у потерпевшей сумку и попытались скрыться, однако их задержал прибывший по вызову наряд полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

// via saint-petersburg.ru

Автор