Азиата в шлепанцах подозревают в убийстве младенца

Азиата в шлепанцах подозревают в убийстве младенцаПриметы предполагаемого преступника: на вид 25-30 лет, азиатский тип лица бледного цвета, рост 175-180 сантиметров.

Сотрудники полиции Красногвардейского района Петербурга расследуют обстоятельства гибели новорожденного ребенка. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, у ведомства есть композиционный портрет предполагаемого убийцы малыша.

Тело новорожденного было обнаружено днем 7 января в полиэтиленовом пакете около детской площадки на проспекте Энергетиков в Красногвардейском районе Петербурга. Экспертиза установила, что ребенок был задушен.

Приметы предполагаемого преступника: на вид 25-30 лет, азиатский тип лица бледного цвета, рост 175-180 сантиметров. Разговаривает с легким акцентом. Был одет в темно-синюю куртку-пуховик, синие джинсы, черные шлепки. При себе имеет простой кнопочный телефон.

Всех, кто может опознать этого человека или знает о его местонахождении, просят обращаться в прокуратуру Красногвардейского района Петербурга по телефону 227-84-16 или в следственный отдел по Красногвардейскому району по телефону 528-62-86, а также в управление МВД по Красногвардейскому району по телефону 224-02-02.

По факту убийства малыша возбуждено уголовное дело. Убийце грозит пожизненное заключение.

// via saint-petersburg.ru

Автор