Гендиректор «Северных верфей»подозревается в хищении 38 млн рублей

Гендиректор "Северных верфей"подозревается в хищении 38 млн рублейРешается вопрос об избрании в отношении генерального директора судозавода меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения в совершении данного преступления.

В Петербурге расследуют обстоятельства хищения крупной суммы денежных средств. Как сообщает пресс-служба городского следственного комитета, в рамках уголовного дела был задержан генеральный директор ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» Александр Ушаков.

По версии следствия, Ушаков с целью хищения денежных средств руководимой им организации заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг, связанных с обжалованием решения налогового органа. Однако, несмотря на то, что фактически услуги контрагентом оказаны не были, денежные средства в размере более 38 млн руб. были перечислены на счет коммерческой структуры.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении генерального директора судозавода меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения в совершении данного преступления.

// via saint-petersburg.ru

Автор