Смольный проверит факт незаконного выселения блокадников

Смольный проверит факт незаконного выселения блокадниковОбщественной организации ветеранов закрыли доступ к помещению, в котором они проводили собрания.

В Выборгский район прибудут с проверкой сотрудники комитета по управлению городским имуществом (КУГИ). Как сообщили в ведомстве, помещения по адресу проспект Художников, 15, из которых изгнали общество "Жители блокадного Ленинграда", не имеют арендатора. Однако сейчас, по словам ветеранов, в квадратных метрах располагается ТСЖ "Дружба".  

"Помещения в пользование никому не передавались, соответственно на сегодняшний день у ТСЖ «Дружба» нет никаких законных оснований на распоряжение данным имуществом. По вопросу использования объекта ТСЖ будет организована проверка. Также комитет не возражает и готов оказать содействие в урегулировании отношений между новым арендатором помещений и обществом блокадников", — сообщили в КУГИ.

«Дружелюбное» ТСЖ выселило блокадников

Наиболее вероятный претендент на помещения — ООО "Коммунальные сети". Документы на аренду компания передала в КУГИ в сентябре 2013 года. Раньше в комнатах базировалась жилищное агентство, однако их договор с городом был прекращен.

// via saint-petersburg.ru

Автор