Памятник на «Невском пятачке»установили без документов

Памятник на "Невском пятачке"установили без документовДепутаты ЗакСа признали незаконность установки памятника на «Невском пятачке».

Санкт-Петербург.ру» парламентарий Вячеслав Нотяг. Однако, заметил, что областная администрация обязалась «содействовать в оформлении документов на землю». Вместо этого, по его словам, «служебные амбиции чиновников оказались сильнее нравственных ценностей».

«Действительно, всех необходимых документов на установку знака у моего коллеги депутата 26 января на руках не было», — сообщил депутат, добавив. — Не будем разбираться, кто и что в нужное время не сделал и не согласовал. Похоже, что виноваты все и, наверное, все ответственные должны быть наказаны, каждый в своей мере». 

Кроме того, депутат ЗакСа Игорь Коровин, который отвечал за сбор необходимых бумаг, сообщил «Санкт-Петербург.ру«, что для установки памятника на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» нет определенной процедуры подачи документов. Достаточно, по его словам, написать письмо в администрацию Ленобласти, что было и сделано 13 января. Однако ответ на него законотворец не может получить до сих пор. 

 Памятник на "Невском пятачке" установили без документов  Памятник на "Невском пятачке" установили без документов

Напомним, памятник освободителям Ленинграда от блокады пропал накануне открытия, 24 января. В результате расследования, оказалось, что он был демонтирован местной администрацией и перевезен в Петербург на территорию склада у Ладожского моста.

Памятник раздора на «Невском пятачке»

// via saint-petersburg.ru

Автор