Вместо бань на Петроградке будут парковки

Вместо бань на Петроградке будут парковкиВ декабре депутаты ЗакСа отправили запрос губернатору Георгию Полтавченко с целью выяснить, почему вместо оздоровительных комплексов на Петроградской стороне предполагается построить парковки. Губернатор ответил неопределенно: если про парковки все-таки будут, то оздоровительными комплексами, запросы о которых постоянно поступают к депутатам, места не нашлось.

Однако чуть позже осенью вице-губернатор Марат оганесян сообщил депутатам о создании около 65 тыс. парковочных мест в центральных районах, в том числе и на Петроградке. Это связано и с тем, что в районе, как предполагают депутаты, планируется строить жилье для судей Верховного и Высшего арбитражных судов Петербурга. Откуда же взяться «судейским кварталам» и парковкам в среде «плотной исторической застройки», не очень понятно.

«К нам постоянно, каждый день поступает очень много обращений про бани на Петроградке, — говорит депутат ЗакСа Игорь Коровин. — Там ведь сейчас нет бани, раньше были на Чкаловской, но закрылись. И это для жителей большая проблема».

Как следует из ответа губернатора, основная цель рабочей группы во главе с Маратом Оганесяном — это разработать механизм отплаты парковочных мест, а также не допустить «закатывания» под парковки зеленые зоны (которых на Петроградке, прямо скажем, и так не много). Сложно отрицать, что в центре не хватает парковок, но в ответе губернатора нет ни слова о банях, а также о «судейских» кварталах.

// via saint-petersburg.ru

Автор