Петербургские наркополицейские нашли в квартире на Ленинском более 30 кг амфетамина

Петербургские наркополицейские нашли в квартире на Ленинском более 30 кг амфетаминаОдин из задержанных взят под стражу, другой дал признательные показания и отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в ходе проверки обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении двух мужчин, подозреваемых приготовлении к сбыту психотропного вещества в особо крупном размере, обнаружили квартиру, в которой подозреваемые хранили более 30 кг амфетамина.

Петербургские полицейские задержали трех наркодилеров

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, подозреваемые специально переоборудовали арендуемую квартиру в доме № 114 по Ленинскому проспекту под склад, где и хранили психотропные вещества. Благодаря этому удалось изъять из незаконного оборота более 150 тысяч разовых доз разовых доз запрещенного вещества и перекрыть крупный канал поступления наркотика на рынки Северной столицы.

Один из задержанных взят под стражу, другой дал признательные показания и отпущен  под подписку о невыезде. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

// via saint-petersburg.ru

Автор