МЧС Крыма получило статус Главного управления МЧС России

МЧС Крыма получило статус Главного управления МЧС России МЧС России создаст в Крыму новые структурные подразделения и переоснастит старые.

Приказом министра МЧС России в Крыму создано Главное управление МЧС России по Республике Крым.

В Крыму начала действовать группа по взаимодействию и решению всех вопросов республиканского МЧС, направленная на совершенствование защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций в переходный период. Также задача группы: обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водоемах на территории Республики Крым.

«Все подразделения и управления спасательной службы Крыма ждет полное переоснащение. Кроме специальной пожарной техники в Крым прибудут скоростные катера для спасательных работ в акватории морей», — цитирует ИТАР-ТАСС директора территориальной политики МЧС России Юрия Ковалева.
Кроме переоснащения, предусмотрено и создание новых структурных подразделений, которые ранее не существовали на территории полуострова Крым. Например, Инспекция по маломерным судам.

«Главная задача сейчас — создать такую службу спасения, которая сможет защитить каждого жителя и гостя Крыма», — этими словами закончил рабочее совещание Юрий Ковалев.

// via saint-petersburg.ru

Автор