Злостный неплательщик алиментов, скрываясь от приставов, разгромил детскую площадку

Злостный неплательщик алиментов, скрываясь от приставов, разгромил детскую площадкуДолжник пришел за арестованным имуществом и обещал в кратчайший срок погасить задолженность перед детьми.

В Петродворцовом районе Петербурга мужчина, не желавший платить задолженность по алиментам своим двум несовершеннолетним детям, попытался на машине скрыться от судебных приставов и проехал через детскую площадку, на которой находились дети. Об этом сообщает пресс-служба правления Федеральной службы судебных приставов.

Мужчина задолжал по алиментам 415 тыс. рублей. Неплательщик игнорировал решение суда, и приставы решили арестовать его иномарку Mazda-6. Но сделать это приставам не удалось. Мужчина забрался в свой автомобиль и, проехав через детскую площадку, скрылся с места происшествия.

По его вине едва не пострадали дети. Несколько конструкций детской площадки были разрушены.  В тот же день иномарку объявили в розыск. Машину нашли в соседнем дворе доставили на ответственное хранение в специализированную организацию.

Это возымело действие. Должник пришел за арестованным имуществом и обещал в кратчайший срок погасить задолженность перед детьми, а также оплатить исполнительский сбор в размере 29 тысяч рублей и все расходы за хранение и эвакуацию автомобиля.

Решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей).

// via saint-petersburg.ru

Автор