Международный фестиваль живой музыки «Воздух»пройдет в Петрозаводске

Международный фестиваль живой музыки "Воздух"пройдет в ПетрозаводскеВ этом году хэдлайнерами станут группы «The Rasmus», «ДДТ», «Noize MC» и «КняZz».

В этом году хэдлайнерами станут: финская группа «The Rasmus», легенда российского рока «ДДТ», мегапопулярная команда альтернативного рэпа «Noize MC», питерский коллектив»КняZz».

Список участников, которые будут играть на фестивале, постоянно дополняется. На сегодняшний день анонсированы выступления следующих музыкантов: Наив, Серьга, Сурганова и Оркестр, Игорь Растеряев, Мураками, СЛОТ, План Ломоносова, Ангел НеБес.

Фестиваль «Воздух» в этом году выходит на принципиально иной уровень своего развития не только по музыкальной составляющей. Серьезные изменения ждет также техническая часть и инфраструктура самой площадки. Сценическое оборудование «приедет» из-за границы, поэтому звук и свет будут на уровне лучших мировых шоу. Комфорт и безопасность гостей обеспечат сотрудники МВД, частных охранных предприятий и команда волонтеров, многие из которых помогают фестивалю с момента его основания 9 лет назад.

Для справки:
«Воздух» — международный музыкальный фестиваль, который проводится под открытым небом в окрестностях Петрозаводска с 2005 года и является крупнейшим региональным фестивалем страны. Традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. «Воздух» — это не просто серия больших концертов. Для десятков тысяч активных людей фестиваль в Карелии действительно стал настоящим приключением.
На фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр. Многие с радостью берут с собой палатки и живут на фестивале в охраняемом лагере все три дня, ведь оснащенность питанием, удобства и безопасность — признанные плюсы фестиваля, которые организаторы берегут и развивают из года в год. Фестиваль успешно «перезагрузился» в сентябре 2013 года, собрав за три дня более 12.000 гостей. В этом году организаторы планируют принять до 30.000 зрителей.

// via saint-petersburg.ru

Автор