В Петербурге лихач, уходя от полицейской погони, протаранил два автомобиля и автобус

В Петербурге лихач, уходя от полицейской погони, протаранил два автомобиля и автобусПолицейским пришлось сделать несколько выстрелов из табельного оружия в сторону машины, и лишь после этого нарушителя удалось задержать.

Накануне днем в Приморском районе сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать автомобилиста, который отказался подчиниться требованием стражей порядка об остановке и попытался скрыться. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел около 15:30 на проспекте Маршала Новикова.

Полицейские попытались остановить легковой автомобиль "Мазда СХ-7", водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Однако автомобилист и не думал останавливаться, а попытался скрыться. Стражи порядка организовали погоню.

Возле дома № 28 по улице Маршала Новикова нарушитель не справился с управлением, и японская иномарка врезалась в припаркованные у края проезжей части иномарки "Тойота Венза" и "Фольксваген Тигуан", а также автобус "ЛИАЗ".

Однако водитель "Мазды" не собирался сдаваться и вновь попытался скрыться. Полицейским пришлось сделать несколько выстрелов из табельного оружия в сторону машины, и лишь после этого нарушителя удалось задержать.

В результате применения оружия никто не пострадал. Водитель был задержан, им оказался 35-летний житель Ставропольского края. Он доставлен в 86 отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

// via saint-petersburg.ru

Автор