В Петербурге поговорят о маскулинности

В Петербурге поговорят о маскулинностиОчередное специальное событие в рамках ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» пройдет в «Море».

В среду, 16 апреля, в пространстве «Море» состоится очередное специальное событие в формате «лекция+кино».

В рамках мероприятия запланированы показ классного сборника комедийных ЛГБТ-короткометражек «Налегке», а также лекция на тему «Маскулинность и ее репрезентация в российском медийном пространстве».

Лектор: Жанна Чернова, доктор социологических наук, доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Фильмы:

Это кино не про ковбоев (Франция)
На переменке между уроками две группы французских подростков обсуждают «Горбатую гору» — фильм, увиденный ими накануне по телевизору.

У тебя есть кошка? (США)

В современном мире поиски любви даются нелегко, особенно если ты — бисексуальная женщина с сильнейшей аллергией на кошек.

Бельгийская сага (Франция)

Мюриэль уже почти сорок лет, у нее все еще нет детей. Время на биологических часах тикает, и несмотря на молчаливое неодобрение ее спутницы жизни Мюриэль решает попытать удачу в известной бельгийской больнице, где делают искусственное оплодотворение.

Зазалэнд (Израиль)

Вечер помолвки Гура и Диклы. Две грузинские семьи напряженно ждут жениха. А он мучительно решает, сохранить ли в секрете свою сексуальную ориентацию или же, нарушив традиции, открыться и наконец выйти из чулана.

Тима (Австралия)

Шестилетний мальчик приносит домой из детского сада рисунок, который становится источником недоразумений и путаницы, а также приводит к разрушительным, хотя и забавным последствиям для его родителей.

Конюшня для нерабочих лошадок (Великобритания)
Два друга обнаруживают, что запутались в жизни, в любви и в переводе.

По ту сторону зеркала (Канада)
Представьте себе мир фантазии, в котором можно поменять местами части тела и стать кем угодно или чем угодно.

На что пялишься?! (Великобритания)

Трансвестит и женщина в парандже вместе застряли в лифте. Вскоре они понимают, что у них гораздо больше общего, чем могло показаться вначале.

Ложечкой (США)
После того как Нельсон убедил супруга, что от их любимого, но старого матраса пора избавляться, ему пришлось совершить весьма зрелищный камин-аут во время поиска новой кровати в магазине «Мир матрасов Драузи».

Стоимость: 200 рублей, для студентов, пенсионеров и инвалидов — 150 рублей.

Ограничения по входу: 18+

// via saint-petersburg.ru

Автор