Петербуржец открыл стрельбу из травматики в кафе на Невском

Петербуржец открыл стрельбу из травматики в кафе на НевскомВ результате ранение в спину получила девушка 1995 года рождения.

Накануне в центре Петербурга конфликт в кафе закончился стрельбой. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу УВО ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в кафе, расположенном в доме № 119 по Невскому проспекту.

Между компанией молодых людей и мужчиной, отдыхавшим с семьей, произошел конфликт, закончившийся дракой. В результате мужчина, проживавший неподалеку, вернулся домой, взял травматический пистолет ив вернулся в кафе, намереваясь отомстить обидчикам.

Однако к этому моменту молодые люди уже покинули заведение. Мужчина увидел другую компанию, где, как ему показалось, находились его обидчики. Он подбежал к ним и несколько раз выстрелил из пистолета "Иж" в воздух, а затем — в скопление людей. В результате ранение в спину получила девушка 1995 года рождения.

На место происшествия прибыли сотрудники  вневедомственной охраны, которые и задержали стрелка. Пистолет изъят. У мужчины имеется разрешение на оружие.

Пострадавшая  обратилась за медицинской помощью в травмпункт. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Петербурге пьяный отец устроил стрельбу в детском саду

// via saint-petersburg.ru

Автор