За «крышевание»притонов бывший майор милиции получил один год условно

За "крышевание"притонов бывший майор милиции получил один год условноВ Центральном районе вынесен приговор бывшему заместителю начальника 79 отдела милиции, «крышевавшему» притоны.

Дзержинский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Кирилла Токмачева, 1970 года рождения, работающего на данный момент менеджером в компании ООО "УК Пул Экспресс".

Как сообщает прокуратура, Токмачев, состоя в должности заместителя начальника 79 отдела милиции УВД по Центральному району Петербурга в звании майор милиции, в период с февраля 2008 года по январь 2010 года, не принимал никаких действий в отношении известных ему притонов на территории его участка.

При этом, по версии следствия, ежемесячно Токмачев получал деньги от лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. За каждый бордель майор милиции имел не менее 6 тыс. руб.

Более трех лет Токмачев находился в розыске. Был задержан зимой 2014 года. После чего ему была избрана мера пресечения в виде залога 300 тыс. рублей.

Подсудимый Токмачев свою вину признал, в содеянном раскаялся и оказал активное содействие правоохранительным органам в раскрытии и расследовании преступлений своих соучастников. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура Санкт-Петербурга заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с Кириллом Токмачевым.

Приговором Дзержинским районного суда Санкт-Петербурга Токмачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года.

Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

// via saint-petersburg.ru

Автор