В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали угнанный автовоз

В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали угнанный автовозНа 19 километре автодороги «Гатчина — Куровицы» угонщик остановил автовоз и попытался скрыться в лесном массиве.

Минувшей ночью сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать автоугонщика. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, около 02:38 с заявлением об угоне в полицию обратился 46-летний водитель одной из петербургских фирм,

Мужчина сообщил, что в период с 23:00 28 мая до 02:00 неизвестный угнал от дома № 11/2 по проспекту Большевиков автовоз "Скания" с прицепом, груженный четырьмя автомашинами "Тойота Ленд Крузер" и одним автомобилем "Тойота РАФ 4".

Благодаря тому, что автовоз был оборудован спутниковой сигнализацией, полицейским удалось оперативно установить его местонахождение. В 04:30 его заметили в Гатчинском районе Ленинградской области.  Наряд ДПС начал погоню за угонщиком.

На 19 километре автодороги "Гатчина — Куровицы" угонщик остановил автовоз и попытался скрыться в лесном массиве, но страж порядка применил табельное оружие, в результате чего его удалось задержать. Им оказался 29-летний неработающий житель Новгородской области, которого с огнестрельным ранением госпитализировали.

По факту попытки хищения автомобиля возбуждено уголовное дело.

В Ленобласти полицейские со стрельбой задержали школьников-хулиганов

// via saint-petersburg.ru

Автор