Фонтан у Адмиралтейства вернули к жизни после поломки

Фонтан у Адмиралтейства вернули к жизни после поломкиРемонт одного из старейших фонтанов Северной столицы длился четыре дня.

 

Специалисты «Водоканала» отремонтировали и запустили фонтан в Александровском саду, сообщает пресс-служба предприятия. Насос одного из старейших фонтанов Петербурга сломался 8 июня.

В короткие сроки были закуплены необходимые материалы для ремонта, а в период с 9 по 12 июня рабочие разобрали и дефектовали сложный механизм. Сегодня насос был установлен в камеру упавления.

На данный момент «Водоканал» готовит проект реконструкции фонтана с тем, чтобы в следующем году приступить непосредственно к строительным работам с заменой всех инженерных систем.

Читайте также:

В Летнем саду планируют запустить фонтан духов с ароматом «Счастье»

Фонтан у Адмиралтейства построили в 1879 году по проекту Ивана Мерца. На момент открытия он был самым большим в Северной столице. В 2018 году его запустили 21 апреля.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

// via saint-petersburg.ru

Автор