Более 50 петербургских школ смогут получить средства на обновление образовательной базы

Более 50 петербургских школ смогут получить средства на обновление образовательной базыДля этого им необходимо будет представить план повышения эффективности работы и улучшения образовательных результатов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что в городе стартовала новая программа «пересборки» школьного образования. В рамках нового проекта в некоторых школах и гимназиях появятся классы ранней профессиональной подготовки.

«Уже в 2021 году 53 школы получат новое оснащение за счет городского бюджета. Всего в рамках комплексной городской программы в этом году состоятся два конкурсных отбора», — заявила замглавы города.

Около 8 школ получат по 25 млн рублей, а следующие 25 — 10 млн. Все выделенные деньги пойдут на постройку новых классов предпрофессиональной подготовки. Цель состоит в том, чтобы направить детей на освоение профессий, которые востребованы в обществе, а также дать им возможность получить новый опыт еще в школьные годы.

Для того, чтобы получить средства, учреждениям необходимо будет представить план повышения эффективности работы и улучшения образовательных результатов.

// via saint-petersburg.ru

Автор