В Петербурге заместитель председателя комитета по строительству Ленобласти попался на взятке

В Петербурге заместитель председателя комитета по строительству Ленобласти попался на взятке



Первого заместителя председателя Комитета по строительству Сергея Шалыгина поймали за получением крупной денежной суммы от руководителя коммерческой строительной компании. В ближайшее время против мужчины выдвинут обвинения.

Шалыгина задержали в субботу, четвертого февраля, на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге. Как сообщает AllNW, в момент встречи с руководителя коммерческой строительной компании зампредседателя получил от него 500 тысяч рублей в качестве взятки. Предполагается, что эти деньги были переданы за заключение государственных контрактов на строительные работы в Ленобласти. 

В настоящее время все детали и обстоятельства произошедшего уточняются.

В пресс-службе правительства 47-ого региона также сообщили, что свои должности с шестого февраля оставляют председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев и председатель Комитета по строительству Ленобласти Константин Панкратьев. Уточняется, что правительство Ленобласти активно сотрудничает с правоохранителями для пресечения коррупции в ведомствах.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что уголовное дело экс-директора Дома ветеранов войны и труда Максима Щербакова, а также гендиректора компании «РоссРента» Александра Базымянского передали в суд Петербурга. Каждый из них уже получил обвинение.


// via saint-petersburg.ru

Автор