В центре Петербурга полицейский сбил на «зебре»пятиклассника

В центре Петербурга полицейский сбил на "зебре"пятиклассникаМедицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент наезда был трезв.

Минувшим вечером в Центральном районе 11-летний ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, ДТП произошло около 21:10 возле дома № 12 по Литейному проспекту.

По информации ведомства, пятиклассник переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил легковой автомобиль, за рулем которого находился сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Центральному район.

В ведомстве подчеркнули, что полицейский управлял личным автомобилем в нерабочее время. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент наезда был трезв.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена служебная проверка, направленная на установление степени вины сотрудника полиции, на основании чего будет принято решение о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

// via saint-petersburg.ru

Автор