На Наличной улице полицейские со стрельбой задержали пьяного студента

На Наличной улице полицейские со стрельбой задержали пьяного студентаОдин из инспекторов был вынужден выстрелить из своего табельного оружия в воздух и в сторону преследуемого легкового автомобиля.

Минувшим утром в Василеостровском районе сотрудники полиции были вынуждены воспользоваться табельным оружием, чтобы Петербурге, чтобы остановить легковой автомобиль. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел около  05:10 возле дома № 22 по Наличной улице.

Наряд ДПС попытался остановить иномарку, проехавшую перекресток на запрещающий сигнал светофора. Но водитель легковушки отказался выполнить требования полицейских и попытался скрыться.

Полицейские организовали преследование, и спустя 20 минут один из инспекторов был вынужден выстрелить из своего табельного оружия в воздух и в сторону преследуемого легкового автомобиля. Таким образом иномарку удалось остановить возле дома № 56 по 1-й линии Васильевского острова.

За рулем машины находился 20-летний студент одного из городских ВУЗов. Молодой человек был пьян.

В настоящий момент в отношении задержанного составлены три административных протокола, в соответствии с которыми ему грозят штрафы и лишение прав.  В результате применения оружия пострадавших нет.

// via saint-petersburg.ru

Автор