В 2014 году в Петербурге отремонтируют 238 дорожных объектов

В 2014 году в Петербурге отремонтируют 238 дорожных объектовНачало дорожного сезона может быть сорвано. Причина — дирекция до сих пор не приступила к оформлению разрешительной документации.

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга согласовала проведение ремонтных работ на 238 объектах транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на ближайшие майские праздники запланированы работы на 39 объектах, включая Поцелуев мост и Сытнинскую ул. Однако начало дорожного сезона может быть сорвано. Причина — дирекция до сих пор не приступила к оформлению разрешительной документации.

В ведомстве подчеркнули, что если в ближайшее время заказчик не оформит ордера и распоряжения на ограничения и закрытия движения, самое лучшее время для ремонта дорог будет упущено.

Стоит отметить, что  проведение уличных работ без ордера должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 50 млн рублей, юридические лица — до 500 млн рублей. Штраф за самовольное ограничение движения транспорта составляет от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.

// via saint-petersburg.ru

Автор