В Петербурге мать уморила голодом свою грудную дочь

В Петербурге мать уморила голодом свою грудную дочьЖенщина с целью убийства оставила дочь одну без присмотра и питания на срок более семи суток.

Следственные органы Петербурга устанавливают обстоятельства гибели грудного ребенка. Как сообщает пресс-служба городского следственного комитета, девочка погибла по винее своей матери.

По версии следствия, женщина с целью убийства оставила дочь одну без присмотра и питания на срок более семи суток, в результате чего наступила смерть ребенка. Однако следственные органы заинтересовались еще действиями двух участковых патронажных сестер СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №88", осуществлявших патронаж за новорожденной.

Установлено, что медсестры посетили ребенка в течение трех дней с момента выписки из родильного дома, после чего в течении пяти месяцев осматривали девочку еще три раза, но не сообщили о социально-опасном положении ребенка.

В результате представление было внесено в адрес администрации Кировского района. По итогам объявлен выговор заместителю главного врача поликлиники, замечания объявлены участковым медицинским сестрам и врачу-педиатру.

// via saint-petersburg.ru

Автор