«Смольный»отправился в Средиземное море

"Смольный"отправился в Средиземное мореУчебный корабль «Смольный» вышел из Кронштадта в дальний морской поход.

Более 300 курсантов из 5 военных учебных заведений отправились в Средиземное море в рамках проведения корабельной и штурманской практик. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Многие курсанты приехали в Петербург из разных уголков России. На учебном корабле "Смольный" они выйдут из Кронштадта, затем пройут через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Атлантический океан в Средиземное море, где корабль совершит деловой заход в порт Алжир.

"В течении месяца курсантам-морякам предстоит пройти практику по штурманским дисциплинам, получить навыки по управлению кораблем в различных климатических и погодных условиях, сложной навигационной обстановке. Опыт морской практики по своим воинским специальностям также получат курсанты медики и морские пехотинцы", — говорит начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

Общее расстояние, которое преодолеет судно, составит примерно 6 тыс. морских миль. Учебный корабль 1 ранга "Смольный" был построен в Польше в 1976 году. 

// via saint-petersburg.ru

Автор