Петербург готовится к проведению «Алых парусов»

Петербург готовится к проведению "Алых парусов"В этом году юбилейный праздник выпускников пройдет в ночь с 20 на 21 июня.

В этом году «Алые паруса» пройдут в ночь с 20 на 21 июня. Праздник отметит 10-летний юбилей. За эти годы летнее событие стало настоящим брендом города на Неве. Кроме того, «Алые паруса» включены в реестр мирового событийного туризма.

В этом году концертные площадки традиционно будут организованы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.  На Неве жители и гости города увидят пиротехническое шоу. Предполагается, что на Дворцовой площади в эту ночь будут находиться около 80 тысяч человек. Каждый выпускник получит для прохода на площадь пригласительный билет на себя и одного гостя. Участниками торжества станут также преподаватели и выпускники из других регионов страны.

Для ребят из специальной коррекционной школы № 616 «Динамика» организаторы предусмотрели удобную парковку для автобуса и места для размещения кресел и инвалидных колясок.

Трехчасовую трансляцию праздника в прямом эфире увидят миллионы зрителей.

Стоит отметить, что впервые в ночь проведения «Алых парусов» будет работать метро. Вход на станции будет открыт с 01:00 до 05:00.

// via saint-petersburg.ru

Автор