«Питеравто»выплатит компенсацию пострадавшим, а сотрудники снабжают их медикаментами

"Питеравто"выплатит компенсацию пострадавшим, а сотрудники снабжают их медикаментамиКак сообщили «Санкт-Петербург.ру» в компании «Питеравто», которой принадлежит автобус, попавший накануне вечером в ДТП на Невском проспекте, компания выплатит пострадавшим компенсацию, а также уже снабжает их медикаментами.

Компания «Питеравто» выплатит всем пострадавшим компенсацию помимо основных выплат по страховке. Кроме того, представители компании выезжают в больницы и на дом к пострадавшим, снабжают их медикаментами. Как сообщила «Санкт-Петербург.ру» Евгения Кузьмина, к которой непосредственно поступают обращения с «горячей линии», организованной после ДТП, сейчас водителя автобуса перевели из реанимации в палату, его состояние врачи оценивают как среднетяжелое. Кроме того, в больницах города остаются 7 человек, в том числе 2 ребенка. Они распределены по Мариинской больнице, НИИ Джанилидзе, городским детским больницам №5 и №17. «Питеравто» оказывает им в том числе психологическую помощь. Ранее компания уже выступила с официальными извинениями.

«Питеравто»: в ДТП виноват водитель

Напомним, 3 июня в 20:45 у дома №64 на Невском проспекте автобус «ЛиАЗ» заехал на тротуар и протаранил фонарный столб. Пострадали как пассажиры автобуса, так и пешеходы. В самом тяжелом состоянии находится водитель.

// via saint-petersburg.ru

Автор