В Петербурге полицейские со стрельбой задержали 17-летнего водителя-нарушителя

В Петербурге полицейские со стрельбой задержали 17-летнего водителя-нарушителяВодитель отечественного автомобиля не подчинился требованиям стражей порядка, а увеличил скорость и попытался скрыться.

Сегодня утром в Пушкинском районе сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить водителя-нарушителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел около 04:00 в поселке Малая Славянка.

Наряд ДПС попытался остановить легковой автомобиль  "ВАЗ-21093", который двигался с нарушением правил дорожного движения. Однако водитель отечественного автомобиля не подчинился требованиям стражей порядка, а увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе погони инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, после чего еще 4 по колесам преследуемого автомобиля. В результате автомобиль нарушителя был остановлен. Водитель отечественного автомобиля — 17-летний молодой человек получил касательное ранение головы. Сотрудники полиции оказали ему первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в больницу.

В ведомстве подчеркивают, что за 2 года нарушитель девять раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, не имея на это права. В отношении него в очередной раз составлен протокол об административном правонарушении. По факту применения оружия проводится служебная проверка.

В Ленобласти полицейские со стрельбой задержали школьников-хулиганов

// via saint-petersburg.ru

Автор