На Петергофском шоссе построят станцию общественного транспорта

На Петергофском шоссе построят станцию общественного транспортаНа данный момент под это строительство в Генплане предусмотрено два участка.

На Петергофском шоссе в скором времени может быть построена новая автобусно-троллейбусная станция с разворотным кольцом. Место под его строительство определится уже осенью этого года. Об этом рассказали представители администрации Красносельского района после публичных слушаний по проекту поправок в Генплан Петербурга.

На данный момент под это строительство в Генплане предусмотрено два участка. Авторы проекта уже пообещали жителям района разрешить трансопртную проблему.

Финансовую помощь амбициозному проекту окажет и табачная фабрика "Петро", которая также готова перенести свою парковку, чтобы освободить место под продолжение проспекта Героев.

По словам главного архитектора проекта, руководителя мастерской "Институт городской инфраструктуры" Ольги Ценкер, институт прорабатывает комплексное решение с организацией автобусно-троллейбусного движения, трамвайной линии до станции "ЛЭМЗ" и стыковкой с планируемым "Надземным экспрессом".

В Петербурге будут курсировать олимпийские автобусы

// via saint-petersburg.ru

Автор