Петербургские полицейские задержали двух мигрантов, ранивших мужчину на автостоянке

Петербургские полицейские задержали двух мигрантов, ранивших мужчину на автостоянкеПострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, но смог описать нападавших.

В Красногвардейском районе сотрудники полиции задержали двух граждан одной из азиатских республик, которые подозреваются в нанесении в прошлую субботу колото-резаной раны мужчине на автостоянке у гипермаркета на Заневском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Молодые люди 22 и 23 лет были задержаны сегодня утром около 04:00 возле дома № 60 по Гранитной улице. По информации ведомства, мужчины могут быть причастны к нападению на молодого человека на стоянке у гипермаркета "О?кей" на Заневском проспекте, 65, которое произошло 18 января около 00:30. Тогда двое молодых людей в ходе конфликта нанесли колото-резаную рану в область грудной клетки 23-летнему гражданину.

Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, но смог описать нападавших. Описание злоумышленников было передано всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Красногвардейского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, задержали двух граждан, подходящих под описание. Позже потерпевший опознал их.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

// via saint-petersburg.ru

Автор