На улице Латышских стрелков грузовик протаранил четыре легковушки

На улице Латышских стрелков грузовик протаранил четыре легковушкиОсновной удар пришелся на припаркованный автомобиль «ВАЗ-2114», который превратился в комок искореженного металла.

Минувшим вечером в Невском районе произошло массовое ДТП.  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, около 15:45 возле дома № 15 по улице Латышских стрелков столкнулись сразу пять машин.

Член ЖЖ-сообщества spb_auto Irnik, ставший случайным свидетелем этого крупного ДТП, опубликовал в своей записи фотографии с места происшествия. По его словам, у грузовика MAN, двигавшегося по улице Латышских Стрелков к Российскому проспекту, по всей видимости, отказали тормоза. Самосвал буквально смял четыре легковушки и едва не снес будку на территории автостоянки.

Основной удар пришелся на припаркованный автомобиль "ВАЗ-2114", который превратился в комок искореженного металла. К счастью, в момент ДТП в машине никого не было. В аварии также пострадали Volvo, Skoda и Toyota. Очевидцы сообщают, что бригада скорой помощи увезла пострадавшего в ДТП.

По предварительной информации, водитель самосвала пытался уехать с проезжей, когда осознал, что у грузовика отказали тормоза.



// via saint-petersburg.ru

Автор