Акция против войны обернулась массовыми задержаниями

Акция против войны обернулась массовыми задержаниямиНа митинге также были замечены казаки и депутат Петербурга Виталий Милонов.

Сотрудники ОМОНа задержали несколько десятков активистов, которые пришли на антивоенный митинг на Исаакиевской площади. Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", один автозак с задержанными уже покинул площадь, сейчас стражи порядка продолжают задержания.

Несмотря на то, что начало акции было запланировано на 14:00, за полтора часа до начала мероприятия площадь уже была оцеплена сотрудниками полиции. Всего на митинг собралось около 150-200 человек.

 Акция против войны обернулась массовыми задержаниями

На митинге также были замечены казаки и депутат Петербурга Виталий Милонов. По словам очевидцев, они вступали в перепалки с активистами и пытались спровоцировать их на конфликт. Сотрудникам полиции даже пришлось успокоить их и отвести в сторону от протестующих.

Акция была приурочена к созданию в Петербурге антивоенного комитета. Инициаторам идеи выступил Петербургский парламентарий Максим Резник. Все желающие могли расписаться на большом листе формата А3 против войны.

В Петербурге создадут антивоенный комитет

// via saint-petersburg.ru

Автор