В Ленобласти полицейские ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

В Ленобласти полицейские ликвидировали подпольный цех по производству алкоголяИзъятая продукция помещена на склад временного хранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудникам полиции удалось ликвидировать подпольный цех, в котором  в промышленных объемах выпускали контрафактную алкогольную продукцию. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, маленький завод располагался на территории складских помещений, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, поселок Новое Девяткино, 1-й проезд, 9б.

В цеху трудились девять граждан одной из среднеазиатских республик, которые на вопросы следователей отвечали, что работают в цеху первый день и ничего о противоправности действий своего работодателя не знают.
Стражам порядка пришлось изъять более 25 тысяч литров контрафактной продукции; 2 емкости объемом по 1000 литров со спиртосодержащей жидкостью; более 5 тысяч поддельных акцизных марок и мн. др.

Стоит отметить, что алкогольная продукция (вино и портвейн) изготавливались с грубым нарушением санитарных и эпидемиологических норм, вдобавок ее разливали по канистрам, в которых ранее содержалась незамерзающая жидкость.

Вся изъятая продукция помещена на склад временного хранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

// via saint-petersburg.ru

Автор