Петербуржец раскаялся за разбитый нос полицейского и получил три года

Петербуржец раскаялся за разбитый нос полицейского и получил три годаХулиган после посещения бара, повстречав полицейского, «умышленно нанес удар правоохранителю кулаком в область носа».

Петроградский районый суд вынес приговор петербуржцу Дмитрию Шевелеву, который разбил нос полицейскому. Служители Фемиды приняли во внимание чистосердечное признание и осудил хулигана на условный срок — три года.

Также в постановлении сообщается, что Дмитрий Шевелев после посещения пивного бара был задержан стражами порядка доставлен в отдел полиции "в связи с грубым нарушением общественного порядка". Однако хулиган попытался покинуть помещение дежурной части. Ему пригородил дорогу полицейский, который и получил в нос от Дмитрия Шевелева.

Позже обидчик и жертва насилия пошли на мировую. Дмитрий Шевелев возместил ущерб стражу порядка. Однако суд все равно признал виновным петербуржца в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года, условно, с назначением испытательного срока два года. 

// via saint-petersburg.ru

Автор