Школьники и детсадовцы в Купчино окажутся под прицелом видеокамер

Школьники и детсадовцы в Купчино окажутся под прицелом видеокамерВласти Фрунзенского района в рамках повышения безопасности распорядились установиться системы видеонаблюдения во всех образовательных учреждениях района.

Один из петербургских операторов услуг безопасности оснастит учебные заведения Фрунзенского района камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения. На сегодняшний день системы безопасности действуют в 23 детских садах, 21 школе, Детском доме, Дворце детского (юношеского) творчества и Информационно-методическом центре Фрунзенского района.

Кроме того, на территории 11 школ организуют ограждения, а в 9-ти детских садах старые ограждения заменят на более надежные. Расходы на работы будут включены в программу капитального ремонта, подчеркивают в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

"Это делается, в первую очередь, чтобы обеспечить безопасность школьников, сделать территорию школы недоступной для
посторонних. Также в школьных дворах будут разбиты клумбы и высажен декоративный кустарник", — подчеркивает глава района Владимир Омельницкий.

Продумывать дополнительные меры безопасности в российских школах начали после стрельбы в одной из московских школ. Ученик старших классов, вооруженный двумя винтовками, проник в собственную школу и застрелил учителя географии и сотрудника правоохранительных органов. Сейчас подросток обвиняется в убийстве, покушении на убийство и в захвате заложников.

// via saint-petersburg.ru

Автор