Где поймать рыбу в Ленинградской области (КАРТА РЫБАКА)

Где поймать рыбу в Ленинградской области (КАРТА РЫБАКА)На «Санкт-Петербург.ру» прошла ОНЛАЙН-конференция с главой Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денисом Беляевым. По ее итогам мы составили карту-инфографику рыбных мест Ленинградской области.

«Санкт-Петербург.ру« встретился с руководителем Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денисом Беляевым. В рамках конференции мы обсудили социальные корни проблемы браконьерства и то, почему в России не принята «платная рыбалка». Поговорили и о вреде,  который наносят рыбным популяциям промышленные предприятия города. Правда в ведомстве понимают, что переоснащение заводов новым оборудованием процесс не простой и не дешевый: «Нельзя взять и закрыть нарушающие экологическую обстановку предприятия, но изменить процессы таким образом, чтобы они наносили минимальный вред, можно, но затраты  на такие изменения могут быть сопоставимы со стоимостью самого предприятия». Однако по результатам экспертиз рыбу из Невы вполне можно есть и, как только начнется сезон, у Володарского моста можно будет приобрести свежую корюшку.

По итогам ОНЛАЙН-конференции совместно с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству мы составили карту-инфографику «рыбных мест» Петербурга и Ленинградской Области:

Где ловить рыбу летом:

 Где поймать рыбу в Ленинградской области (КАРТА РЫБАКА)

Где ловить рыбу зимой:

 Где поймать рыбу в Ленинградской области (КАРТА РЫБАКА)


Где и когда рыбу ловить запрещено:

 Где поймать рыбу в Ленинградской области (КАРТА РЫБАКА)

Полный текст конференции можно прочитать ЗДЕСЬ

// via saint-petersburg.ru

Автор