МВД Украины: Сашко Белый убит в ходе спецоперации

МВД Украины: Сашко Белый убит в ходе спецоперацииЛидера радикального движения «Правый Сектор» убили минувшим вечером.

В ночь с 24 по 25 марта украинскими правоохранительными органами была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки, в ходе которой был обезврежен Александро Музычко. Об этом украинским СМИ на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

«Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено подозрение, и 12 марта Музычко объявлен в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и «Соколом». В селе у Ровно в кафе «Три карася» его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по «Соколу». Первая пуля попала в сотрудника «Сокола» в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этом сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко», — сказал Владимир Евдокимов, добавив, что в ходе расследования было установлено, что в действиях группировки под руководством Музычко, прослеживались признаки бандитизма.

Лидер радикального движения, известный под кличкой Сашко Белый, напомним, был объявлен Россией в международный розыск. Его обвиняли в убийстве 20 российских военнослужащих во время Чеченской кампании. 

// via saint-petersburg.ru

Автор