Митингующие в Донецке приняли резолюцию в поддержку Крыма

Митингующие в Донецке приняли резолюцию в поддержку КрымаОсновные тезисы резолюции были озвучены с трибуны перед зданием областной администрации.

Митингующие в Донецке приняли резолюцию в поддержку крымских жителей. Основные тезисы резолюции были озвучены с трибуны перед зданием областной государственной администрации, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы признаем независимость Крыма и надеемся, что Крым признает независимость Донецкой республики», — говорится в обращении митингующих.
В нем также содержится просьба к крымчанам поддержать действия митингующих, в том числе касающихся формирования сил самозащиты.
Присутствующие на площади одобрительно отозвались о принятом решении, скандируя «Крым — Донбасс — Россия!».

Обстановка на площади вокруг администрации остается спокойной.
За минувшую ночь здесь значительно выросли баррикады, которые уже охватывают практически весь периметр административного здания.

Баррикады, помимо автомобильных шин и колючей проволоки, теперь состоят из тротуарной плитки, которой была вымощена мостовая у входа в областную госадминистрацию, различные железные и деревянные конструкции.

Дежурные на баррикадах сообщают, что все эти заграждения призваны не допустить штурма администрации силовыми структурами и провокаторами.

Участники митинга в Донецке приходят по разным причинам.

Многие опасаются «фашизма» в регионе, который они связывают с возможным «приходом на донецкую землю бандеровцев», другие хотят выполнения основных требований — предоставления больших полномочий местной власти, проведения референдума по статусу Донбасса, освобождения задержанных ранее митингующих и определения статуса русского языка как второго государственного. Третьи заявляют о полном непризнании киевской власти, необходимости отделения края от Украины и вхождения в состав России.

// via saint-petersburg.ru

Автор