МЧС проводит масштабные учения в Петербурге и Ленобласти

МЧС проводит масштабные учения в Петербурге и ЛенобластиМестом проведения учений станет район аэродрома в поселке Касимово Ленобласти.

Северо-Западного региональный центр МЧС примет участие в крупномасштабных  всероссийских учениях "Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров". Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, местом проведения учений станет район аэродрома в поселке Касимово Ленобласти.

Учения будут проходить в два этапа. 15 апреля сотрудники организации будут отрабатывать комплекс мероприятий, предназначенных для тушения пожаров и ликвидации крупномасштабных ЧС на всей территории Российской Федерации в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

16 апреля будет проводиться комплекс мероприятий по ликвидации ЧС регионального, межрегионального и федерального характера, вызванных крупными природными пожарами, авариями на потенциально-опасных объектах с отработкой вопросов организации переброски аэромобильных подразделений воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом.

// via saint-petersburg.ru

Автор