Ресторанный грабитель с вилкой угрожал взорвать бомбу

Ресторанный грабитель с вилкой угрожал взорвать бомбуИнцидент произошел в ресторане на судне «Благодать», пришвартованного у Петровской набережной.

Стали известны подробности неординарного ограбления, которое произошло накануне. Тогда, напомним, житель Воркуты, угрожая официанту ресторана вилкой, попытался похитить выручку.

Преступник, вооруженный вилкой, ограбил ресторан в центре города

Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в ресторане на судне "Благодать", пришвартованного у Петровской набережной. Подозреваемый попросил официанта подержать его сумку, после чего заявил, что в не находится бомба.

Злоумышленник взял вилку и, угрожая опешившему официанту, подошел с ним к барной стойке, где потребовал от кассира отдать ему деньги. Однако сотрудник ресторана нажал на тревожную кнопку.

Неудачливый грабитель попытался скрыться с места происшествия. Он заставил заложника сесть в такси, после чего сам сел в салон легковушки и приказал водителю уехать. В ходе погони таксист остановил машину, и сотрудники Петроградского ОВО задержали преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Воркуты.

// via saint-petersburg.ru

Автор