Общедоступные концерты ко Дню Победы проходят в «Музкомедии»

Общедоступные концерты ко Дню Победы проходят в "Музкомедии"Общедоступные концерты ко Дню Победы «Этот день мы приближали как могли» пройдут 6, 7 и 8 мая.

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представляет традиционные праздничные концерты, приуроченные к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Очередную серию общедоступных концертов Театр музыкальной комедии посвящает мужеству и стойкости героических защитников блокадного Ленинграда, людям, погибавшим, но не сдававшимся на передовой и в обескровленном городе.
Долгие годы войны и все страшные 900 дней блокады театр прошел вместе с любимым Ленинградом. Укрепляя дух бойцов и простых горожан, артисты «Музкомедии» продолжали петь и танцевать на родной сцене и в составе концертных бригад на линии фронта даже тогда, когда рядом рвались снаряды.
Ни разу за годы войны в репертуаре не было ни одной замены. Хотя играть приходилось зачастую по два спектакля в день. В тяжелейшие дни блокады театр стал единственным островком радости для измученных жителей города и фронтовиков. В зале были постоянные аншлаги, очереди за билетами занимали с 5 часов утра, а с рук они приобретались за дневную порцию хлеба.
Беспримерна трагическая летопись театра этого времени: 64 человека из состава труппы погибло от голода и на фронте, выпущено 15 премьерных постановок и возобновлений, 1 миллион 300 тысяч зрителей побывали на спектаклях.
В новой концертной программе театр перелистает музыкально-поэтические страницы Великой Победы от мирных предвоенных дней к праздничному парадному салюту 9 мая 1945 года. Со сцены прозвучат фрагменты писем и дневников фронтовиков, стихи о войне и песни военных лет. 
Постановку осуществит режиссер Станислав Илюхин.
В концертной программе примут участие ведущие солисты труппы, хор, оркестр и балет театра.

Концерты состоятся 6 мая (начало в 11:00 час.), 7 и 8 мая (начало в 12:00 час.)
Возрастное ограничение 6+

// via saint-petersburg.ru

Автор