Депутат ЗакСа просит Смольный разобраться в сносе пакгауза Варшавского вокзала

Депутат ЗакСа просит Смольный разобраться в сносе пакгауза Варшавского вокзалаНакануне появилась информация, что вместе с западным пакгаузом был демонтирован фундамент северного пакгауза.

Депутат петербургского парламента Максим Резник обратился к вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну и председателю комитета по охране памятников Александру Леонтьеву с просьбой провести проверку по факту сноса западного пакгауза на территории бывшего Варшавского вокзала.

"Очередной снос исторического сооружения произведен в выходные и праздничные дни, несмотря на действующий запрет на подобные действия, — говорит законотворец. — И это при том, что в ходе недавнего отчета губернатора о деятельности городского правительства было сказано, что незаконных сносов в городе фактически нет".  

В частности, депутата волнует: были ли получены согласования Стройнадзора, а также кто понесёт ответственность за снос сооружения. По данным градозащитников, вместе с западным пакгаузом был также демонтирован фундамент северного пакгауза, который уже после сноса в марте 2013 года получил статус памятника.

Снесенный пакгауз Варшавского вокзала признан объектом культурного наследия

Петербургские парламентарии просят освободить «варшавского заложника» Дениса Левкина

Полтаченко: Самовольного сноса исторических зданий в Петербурге практически нет

// via saint-petersburg.ru

Автор