В Петербурге задержали хулиганку, «заминировавшую»аэропорт «Пулково»

В Петербурге задержали хулиганку, "заминировавшую"аэропорт "Пулково"Задержанная женщина направлена в медицинское учреждение для обследования.

Петербургские полицейские задержали "телефонного террориста", который из хулиганских побуждений 17 мая сообщил о заложенном в здании аэропорта Пулково взрывном устройстве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области звонившей оказалась 28-летняя безработная женщина.

По информации  ведомства, злоумышленница позвонила в дежурную часть ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области около 14:10 и сообщила, что аэропорт "Пулково" заминирован. С 15:20 до 16:50 спасателям в срочном порядке пришлось эвакуировать персонал и пассажиров. На место происшествия прибыли взрывотехники, которые тщательно осмотрели помещения аэропорта и прилегающие территории, но следов взрывчатых веществ не обнаружили. В 16:50 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Задержанная женщина направлена в медицинское учреждение для обследования. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

// via saint-petersburg.ru

Автор