ПМЭФ-2014: Полтавченко поможет «Почте России»стать быстрее

ПМЭФ-2014: Полтавченко поможет "Почте России"стать быстрее«Почта России» и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках ПМЭФ-2014 заключил соглашение о сотрудничестве с ФГУП "Почта России". Поддержка органов государственной власти должна помочь предприятию в развитии, в частности в сокращении сроков доставки почты и увеличении рабочих мест.

«Данное соглашение формирует основу для успешной реализации инвестиционных проектов на территории города, будет способствовать развитию инфраструктуры сторон и повышению качества оказания почтовых услуг», — поясняет пресс-служба ФГУП.

К 2017 году планируется ввод в эксплуатацию логистического почтового центра и автоматизированного места международного почтового обмена и транзитного терминала в аэропорту "Пулково". Данные проекты позволят оптимизировать логистику, сократить сроки обработки и доставки почтовых отправлений, а также обеспечат город двумя тысячами рабочих мест и увеличат объем налоговых отчислений в бюджет.

// via saint-petersburg.ru

Автор