За минувшие сутки в Петербурге выпала половина среднемесячной нормы осадков

За минувшие сутки в Петербурге выпала половина среднемесячной нормы осадковВ некоторых районах города за час выпадало до 29 мм осадков.

За минувшие сутки канализационные очистные сооружения Петербурга приняли около 4 млн кубометров сточных вод. Это почти вдвое превышает обычные показатели, сообщает «Водоканал».

По данным Гидрометцентра, 28 мая в Петербурге выпало около 32 мм осадков, что составляет половину среднемесячной нормы. В некоторых районах города за час выпадало до 29 мм осадков.

Особо затруднение для движения машин и пешеходов из-за скопления воды было затруднено на перекрестке Дунайского пр. и Московского шоссе. Бригады «Водоканала» работали на этом адресе вчера с 10:00. Выяснилось, что проблема была связана с тем, что в сети ливневой канализации попал посторонний предмет (застывший кусок строительной смеси и асфальта). Скорее всего, строительная смесь была вылита в один из колодцев. В условиях сильного дождя это стало препятствием для поступления воды в сеть. В ходе промывки сети удалось устранить это препятствие, и сейчас система ливневой канализации в этом районе работает в штатном режиме.

// via saint-petersburg.ru

Автор