Аквабусы в следующем сезоне в Петербурге подешевеют

Аквабусы в следующем сезоне в Петербурге подешевеютАквабусы начали навигацию по Неве. Стоимость проезда в 2014 году в рабочие дни составит 170 рублей, в выходные — 306 рублей. Однако в 2015-м, по словам перевозчика, билеты должны подешеветь.

Последний петербургский перевозчик ООО "МБС", который перестанет со следующего года получать субсидии от города, продолжит работу в Северной столице. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщил гендиректор компании Мелик Саркисян. По словам предпринимателя, билеты на аквабусы могут подешеветь, так как с апреля 2014 года перевозчики независимы в установлении размера платы за проезд.

Аквабусы взяли курс на ЧМ-2018

"В следующем году мы продолжим работу в Петербурге — в этом сомнения нет. Хотя заключить соответствующие договоры с городом, конечно, будет необходимо, — говорит бизнесмен. — В этом году мы планируем перевезти 200 тыс. пассажиров, в 2015 — 300 тыс. Этого должно хватить, чтобы выйти на самоокупаемость".

Водный транспорт, напомним, начинает курсировать от "Старой Деревни" до Английской набережной с сегодняшнего дня, 29 мая. Стоимость билета по всему маршруту в рабочие дни составит 170 рублей, в выходные — 306 рублей. На линии выйдут 8 судов, один из которых — рассчитанный на 30 пассажиров-мест. В "аквабусе-лимузине" есть гальюн (био-туалет) и Wi-Fi.

При этом оплата проезда будет производиться раздельно по двум отрезкам: в будние дни поездка от «Старой деревни» до Арсенальной набережной обойдется в 100 рублей, от причала у Финляндского вокзала до «Медного всадника» — 70 рублей. В выходные и праздничные дни цена билета составит 180 и 120 рублей соответственно.

Петербургские аквабусы поставят на прикол

// via saint-petersburg.ru

Автор