Путин попросил МВД «использовать все, что в их руках» в период выборов

Путин попросил МВД «использовать все, что в их руках» в период выборовПрезидент указал на опасность «вызывающих» действий экстремистских группировок, которые проводят несанкционированные акции.

Президент Владимир Путин, обращаясь 28 февраля к коллегии МВД России, сказал, что в период президентских выборов ведомство должно использовать «все, что находится у них в руках» в рамках действующего законодательства, передает «Фонтанка.ру».

Во время выборов у россиян есть собственные мнения на этот счет, и все способы выражения этих мнений должны быть гарантированы законом, сказал президент. Однако все те, кто совершает в предвыборный и выборный период какие-либо политические акции, должны придерживаться рамок закона, подчеркнул он.

Путин заявил, что число преступлений экстремистской направленности в прошлом году выросло на 5%, и призвал сотрудников МВД «жестко» пресекать действия, направленные на раскол общества.

Одной из главных задач МВД президент назвал обеспечение безопасности в общественных местах, призвав оперативно реагировать на любые нарушения порядка «на улицах, в транспорте, на спортивных, зрелищных мероприятиях». «Нужно шире применять современные технические средства, привлекать для помощи дежурным нарядам дружинников и другие общественные структуры», – цитирует Путина РБК.

Читайте также:

 Где проголосовать на выборах президента 18 марта

Выборы президента России пройдут 18 марта. Избирательный бюллетень будет включать в себя 8 имен: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

// via saint-petersburg.ru

Автор