«Союзмультфильм» снимет новые мультфильмы про попугаю Кешу

«Союзмультфильм» снимет новые мультфильмы про попугаю КешуСоздатели рассматривают идею сделать из Кеши «современного стендапера».

Киностудия «Союзмультфильм» снимет новые мультфильмы про попугаю Кешу. Сейчас идет работа над пилотным выпуском, в случае его успеха создатели выпустят полноценный анимационный сериал.

В студии обещают «актуализировать персонажа», в частности рассматривается идея сделать из Кеши «современного стендапера». По словам председателя правления киностудии Юлианы Слащевой, «он же, по сути, всегда таким и был».

Сценарий для продолжение мультфильма напишет автор «Возвращения блудного попугая» Александр Курляндский. Если все сложится, то в будущем о Кеше снимут полнометражный мультфильм для кинотеатров. Стоимость картины оценивается в 200-300 млн рублей.

Читайте также:

Знаменитые анимационные ленты «Союзмультфильма» покажут в кинотеатрах

Ранее «Союзмультфильм» выпустил продолжение «Простоквашино». Первую серию мультсериала, выложенную 3 апреля, уже посмотрели более 16,5 млн человек. Все новые серии «Простоквашино» посвящены актеру Олегу Табакову (озвучивал Кота Матроскина в оригинальном мультсериале, – прим. ред.), скончавшемуся в марте 2018 года

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

// via saint-petersburg.ru

Автор