Главным тренером СКА стал Илья Воробьев

Главным тренером СКА стал Илья ВоробьевСпециалист сменил на тренерском мостике Олега Знарка.

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев возглавил петербургский СКА. Его помощниками стали Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. Оба специалиста известны по работе с хоккейными клубами «Локомотив» и «Трактор».

Работу с «армейцами» продолжат тренер вратарей Рашит Давыдов, наставник по индивидуальной подготовке вратарей Марко Торениус, тренер по общей физической подготовке Юрий Жданов и специалист по индивидуальной физической подготовке Денис Коротышев. Ларс Юханссон займет должность тренера-методиста.

Сергея Семака назначили на пост главного тренера «Зенита»

Воробьев сменил на тренерском мостике Олега Знарка, который за два года работы с командой выиграл Кубок Гагарина, Кубок Континента и чемпионат России. Причиной отставки специалиста называют неудовлетворительные результаты команды в сезоне 2017/2018. Петербуржцы не смогли пробиться в финал Кубка Гагарина, уступив ЦСКА в серии со счетом 4:2.