Водитель маршрутки отказался вести петербуржца с ДЦП

Водитель маршрутки отказался вести петербуржца с ДЦППрограммиста из списка Forbes высадили на ближайшем светофоре.

Петербургский программист с ДЦП Иван Бакаидов рассказал в социальных сетях, как решил в дождь ехать домой на маршрутке, о чем пожалел.

Водитель общественного транспортного средства не захотел везти Ивана из-за того, что он инвалид. Пожилой мужчина кавказской наружности попытался обвинить другого пассажира, который зашел вместе с программистом, в том, что тот его «притащил». Пассажиру, оплатившему проезд, пришлось покинуть салон маршрутки, чтобы избежать конфликта.

По словам Ивана, через 500 метров на светофоре водитель открыл дверь и потребовал выйти. Однако за него вступился другой пассажир, «бритый мужик с бородой, в наколках», который практически заставил водители везти инвалида. 

На своей странице в Facebook, программист рассказал, что подобное случилось с ним впервые за три года. Водитель маршрутки всю дорогу оборачивал и громко обсуждал на своем языке произошедшее. 

В 2020 году Иван Бакаидов вошел в рейтинг «30 до 30, самых перспективных молодых людей до 30 по версии Forbes. Он разрабатывает программы, которые позволяют общаться людям с проблемами речи.

// via saint-petersburg.ru

Автор