В Петербурге утвердили новое название бывшего завода Nissan

В Петербурге утвердили новое название бывшего завода Nissan

Название бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге будет изменено на «Лада Санкт-Петербург». Первый серийный автомобиль планируют выпустить в середине июня.

В среду, 26 апреля, стало известно о том, что бывший завод Nissan (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») получит новое название — «Лада Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

В Смольном отметили, что компания «Автоваз» выпустит первый серийный автомобиль Lada на площадке бывшего завода Nissan в Северной столице в середине июня. А к концу года планируется выпустить 10 тысяч машин. В следующие два года производственная мощность будет увеличена до 30 тысяч машин в год.

Напомним, что с предложением переименовать бывший завод Nissan на «Лада Санкт-Петербург» предложил автоконцерн “Автоваз”.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал о том, что к 2024 году в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» появится новый фармацевтический завод. Финансированием проекта занялась компания «Цитомед», выделив на его реализацию около 2 миллиардов рублей.

// via saint-petersburg.ru

Автор